/ Новости

Несмотря на санкции, было закуплено два новых широкоформатных плоттера - всего стало четыре. Скорость и качество печатных версий документации будет на непревзойденном уровне.

С новым 2024 годом!

Корпоратив в честь 20-тилетия

2023 год - год 20-тилетия ООО "Архивариус"

Реализация дизайн-проекта в г. Аша.

Новый раздел на сайте

Переезд в новый офис

ООО "Архивариус" получило лицензию на осуществление геодезической и картографической деятельности №74-00027Ф от 28.02.2022. Лицензия позволяет устанавливать и изменять границы между субъектами Российской Федерации и границы муниципальных образований, а с 01.03.2022 и границы населенных пунктов.

С Новым Годом 2022!

ООО "Архивариус" активно участвует в разработке документации по планировке территории в особых экономических зонах в респ. Крым и Приморском крае. Выполнено множество проектов, успешно прошедших согласования и утверждение.

С днем рождения, Динара!

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над проектами в Саратовской области, Приморском крае. В целом, за прошедший год было активное развитие деятельности на Дальнем Востоке.

Переезд в новый офис

С Новым Годом 2019!

Публичные слушания по проектам планировки в разных городах.

15 лет ООО "Архивариус"

Юбилей ООО "Архивариус"

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над проектом планировки в Иркутской области и генеральными планами в республике Карелия.

Мобильная версия сайта

Публичные слушания по генеральным планам в Псковской области

С новым годом!

Открытие постоянного офиса в г. Екатеринбург

Градостроительный совет в г. Кемерово

Публичные слушания по проектам планировки в г. Черногорск

Требуются создатели городов

Градостроительный совет в г. Муравленко

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над проектом планировки в Нижегородской области и генеральным планом в Ленинградской области.

Градостроительный совет в г. Барнаул

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над проектами планировки и землеустроительными работами в Ульяновской области и республике Коми.

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над проектами планировки и землеустроительными работами в Алтайском крае и республике Хакасия.

Новый раздел - карта на сайте

Публичные слушания по генеральным планам в Добрянском районе

Публичные слушания по проекту планировки в г. Нефтекамск

Публичные слушания по проекту планировки в г. Жигулевск

Результаты конкурса.

ООО "Архивариус" вступило в ассоциацию, объединяющую ведущих специалистов в области ГИС-технологий.

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над градостроительной документацией в Ивановской и Самарской областях.

Публичные слушания по проекту планировки в г. Учалы

География проектов бюро расширяется. Начаты работы над документами территориального планирования в Псковской и Кемеровской областях.

Поддержка благотворительных акций

Публичные слушания в разных городах России

Публичные слушания по генплану г.Лабытнанги

Публичные слушания по проекту планировки в г.Салехард

В сентябре 2015 г. проходил конкурс в рамках фестиваля TAB Vision Competition 2015 Epicentre of Tallinn, Эстония. Наше бюро участвовало в конкурсе с проектом "Mobius" и хоть проект не был отмечен жюри, для бюро это был ценный опыт участия в международных конкурсах. Подробнее о конкурсном проекте можно посмотреть в портфолио.

География проектов бюро расширяется. Градостроительные проекты прибавились в Курганской, Мурманской областях и Пермском крае.

Заседание градостроительного совета 21 мая 2015 г.

География проектов бюро расширяется. Начата работа над градостроительной документацией в Томской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

17 апреля успешно прошли публичные слушания по корректировке генерального плана, правил землепользования и застройки, проекту планировки и межевания территории 50 Га г.Верхнеуральска Челябинской области. Публичные слушания длились почти 2 часа, граждане города активно в них участвовали, внося предложения и обсуждая решения.

В ООО "Архивариус" поступил очередной пакет профессионального софта, используемого в работе. Компания использует только лицензионное программное обеспечение: ArchiCAD, AutoCAD, Mapinfo, ГИС Ингео, Artlantis, Corel Draw, Photoshop, Ситис Солярис и другие.

13 февраля успешно прошли публичные слушания по корректировке генерального плана и правил землепользования и застройки Южноуральского городского округа Челябинской области. Это самое крупное муниципальное образование на текущую дату, для которого ООО "Архивариус" разрабатывало документы территориального планирования.

17-18 января в Казани проходили 2 лекции Людвига Быстроновского - арт-директора студии Артемия Лебедева. Лекции были посвящены организации процессов работы творческих коллективов и компаний. От ООО "Архивариус" на лекциях присутствовала Евгения Левшунова. Надеемся применить полученные знания в реальной практике.

ООО "Архивариус" получило сертификат на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001/2008) в области системы менеджмента качества работ.

В конце декабря состоялась защита дипломных проектов в МГТУ им.Г.И.Носова по специальности "Бакалавр архитектуры". Директор бюро выступал в качестве председателя государственной аттестационной комиссии. 4 выпускника были взяты на работу в ООО "Архивариус".

9 декабря успешно прошли публичные слушания по проекту планировки и межевания территории в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области. Была запроектирована территория площадью 250 га под малоэтажную и многоэтажную застройку.

Заседание градостроительного совета 30 октября 2014 г.

Наконец-то были подведены итоги конкурса в Украине на определение лучшей архитектурной концепции по размещению в составе проектируемой территории общегородского центра города Запорожье многофункционального комплекса общественного назначения, организации городской площади на перекрестке ул. 40 лет Советской Украины/ул. Лермонтова и реконструкции парка имени А.С. Пушкина. Проект бюро "Jelly space" получил поощерительную премию и стал единственным проектом-лауреатом из России. Авторский коллектив - Гребенщиков К.Н., Бодьян. А., Арефьев Д., Веденяпин В.

География проектов бюро расширяется. Начата работа над градостроительной документацией в Астраханской, Ростовской областях и Удмуртской республике.

19 и 20 июня состоялась защита дипломных проектов в МГТУ им.Г.И.Носова по специальностям "Дизайн архитектурной среды" и "Архитектура". Директор бюро выступал в качестве председателя государственной аттестационной комиссии. Лучшие выпускники были приглашены на работу в бюро.

После третьего изменения сроков подачи проектов, в бюро продолжается работа над конкурсным проектом в Украине на определение лучшей архитектурной концепции по размещению в составе проектируемой территории общегородского центра города Запорожье многофункционального комплекса общественного назначения, организации городской площади на перекрестке ул. 40 лет Советской Украины/ул. Лермонтова и реконструкции парка имени А.С. Пушкина. Пока политики разрушают - архитекторы созидают.

Перечень видов работ увеличивается - бюро закупило необходимое оборудование и приступает к выполнению инженерно-геодезических изысканий. Это позволит выполнять практически весь цикл работ по выполнению градостроительной документации.

География проектов бюро расширяется. Начата работа над градостроительной документацией в Оренбургской, Волгорадской областях и Краснодарском крае.

В марте 2014 г. директор ООО "Архивариус" выступал с докладом на IV региональном градостроительном семинаре «Система градостроительного регулирования территорий Челябинской области», проходившем в п.Карагайский Верхнеуральского района Челябинской области. Темой доклада было сравнение опыта проектирования в России и за рубежом и были озвучены основные градостроительные принципы проектирования комфортной жилой среды.